Проблема с заявлением о наличии собаки у соседей - правомерность действий Домоуправления и Жилищного треста

• г. Улан-Удэ

У меня такая проблема. Имеет ли право принять заявление Домоуправления т.е. Жилищный трест о том что у соседей якобы проживает собака. Т.е. получается у нас соседи пошли и на маму т.е. где она проживает нажаловалить что якобы у неё собака живет хотя у нее собаки нет. Домоуправления от них заявления приняли без факта проверки отправили в Жилищный трест точто якобы у моей мамы собака. Как нам быть имели ли они право так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Не принять заявление они не могли, но такое заявление подлежит перенаправлению в органы местного самоуправления, поскольку в каждом муниципальном образовании имеется порядок содержания домашних животных.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, живём в частном секторе, завели собаку, она безпокойная, лает воет, соседей раздражает, собака живёт в вольере на улице, на придомовой территории, что они мне могут сделать (соседи)

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Я взяла собаку в аренду под щенков. Собака живёт в хороших условиях. С заводчицей поддерживаем связь, проверяет условия предоставленные мной собаке Всё хорошо. Сейчас заводчица взяла собаку на вязку и две недели не возвращает. Отвечает, привезу, но собаки так и нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она право не возвращать собаку?

Моя мама пошла гулять с собакой, порода золотистый ретривер (очень добродушная собака), в это же время со своей собакой гуляла соседка, собаки не ладят между собой, началась перепалка между ними и мама не удержала собаку, они подрались... совсем немного, мама и соседка начали разнимать их и соседская собака укусила и маму и хозяйку... Соседка сказала что пойдет в милицию писать на нас заявление... как быть...? (обе собаки были на поводке но без намордников) По хорошему с этой соседкой не поговорить, она неадекватная.

Добрый вечер. У 5 ас долевая собственность, завели собаку. Собака живёт на нашей теретории. Но одному из соседей собака мешает точто лает. Хотя днем собака дома а утром и вечером гуляет на нашей теретории не косаясь других собственников. Имеем ли мы права на содержание собаки если она мешает соседям.

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочка со мной не живёт, живёт у мамы. Мамин стафтерьер укусил дочку за лицо. Я зашел к ним и забрал собаку, отвёз её. На меня написали заявление в полицию за кражу собаки. Пришлось привезти собаку назад. Не хочу чтоб с дочкой жила эта собака. Фотографии ребенка я сделал. Спасибо. И эта собака уже кусала за лицо соседского мальчика. Вчера вечером отвозил собаку, как привёз собаку мама ходила в полицию, повесток пока не было. Что мне можно предпринять. Может ли она опять написать на меня заявление? Спасибо.

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение