Проблема с заявлением о наличии собаки у соседей - правомерность действий Домоуправления и Жилищного треста

• г. Улан-Удэ

У меня такая проблема. Имеет ли право принять заявление Домоуправления т.е. Жилищный трест о том что у соседей якобы проживает собака. Т.е. получается у нас соседи пошли и на маму т.е. где она проживает нажаловалить что якобы у неё собака живет хотя у нее собаки нет. Домоуправления от них заявления приняли без факта проверки отправили в Жилищный трест точто якобы у моей мамы собака. Как нам быть имели ли они право так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Не принять заявление они не могли, но такое заявление подлежит перенаправлению в органы местного самоуправления, поскольку в каждом муниципальном образовании имеется порядок содержания домашних животных.