Обязан ли суд вручать приговор осужденному? В судебном заседании была оглашена только резолютивная часть.

• г. Кострома

Обязан ли суд вручать приговор осужденному? В судебном заседании была оглашена только резолютивная часть.

Ответы на вопрос (2):

Конечно обязан, это делается с целью того, что осужденный может подать мотивированную апелляционную жалобу.

Приговор вручить обязаны, поскольку от даты его вручения начинается срок для обжалования и соответственноивступления приговора в силу. Приговор должны зачитывать полностью, это нарушение.