Вопрос о льготах по оплате капитального ремонта и ЖКХ при разводе и собственности на квартиру

• г. Нижневартовск

Я в разводе с женой. Квартира 3 х комнатная оформлена на меня, но поделена на 4 доли: 2/5 у меня, и у трёх детей по 1/5 доли. Плачу взносы за капремонт полностью. Есть ли у меня какие-то льготы по оплате капремонта или ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Вы не попадаете в группу льготников по капремонту.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

У меня льготы вдовы ветерана вооруженных сил по оплате ЖКХ. Из ответа юриста знаю, что она распространяется на взносы в фонд по оплате капремонта. Какой документ гарантирует реализацию этой льготы по капремонту? Спасибо!

Прочитала в интернете, что ветеранам труда предоставляется льгота при оплате капремонта. Я не оплачивала взносы на капремонт с октября 2014 г, получила письмо от мирового судьи о взыскании с меня этого долга. Вопрос: при оплате долга за весь период, льготы будут начислены за весь период или только за последующие взносы, и ещё ууточните, как правильно оформить льготу за капремонт. Спасибо.

Есть ли льготы пкапремонто капремонту в ЖКХ для инвалидов и/или пенсионеров в Ленинградской обл. ?

Капремонт - это благотворительные взносы. Имеют ли право обслуживающие компании начислять пени при несвоевременной оплате капремонта и в каких случаях можно отказаться от их оплаты? Спасибо.

Про жкх и льготы.. нужно оплачивать за капремонт.. других задолжностей нет.. только долг по капремонту.. льготу не дают пока неоплотим долг по капремонту.. правомерно ли это и что делать.. инвалидность 2 группы.

Оплата капремонта. Живу в многоквартирном доме с 1983 г. Платили за капремонт с момента вселения. Капремонта не было. И сейчас опять капремонт. Я не плачу. Лишних денег нет. Что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чебоксары. Моей маме 87 лет, квартира в долях живёт с прописанным внуком. Платит за квартиру и капремонт полностью, есть ли возможность для неё оплаты капремонта в 50%.

Оплата коммунальных платежей осуществляется на один счёт, оплата капремонта на другой. Имеет ли право ЖКХ писать в квитанции общий долг и за квартиру и за капремонт?

Являюсь собственником двух квартир но зарегистрирован по новому адресу. Льготу по оплате за капремонт получаю на одну квартиру где зарегистрирован. Могу я получать льготу по капремонту на обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение