Проблемы с переоформлением наследства - как правильно сделать страховку на УАЗ 3303 без идентификационного номера?

• г. Преградная

Здравстувуйте, у меня такой вопрос. В июне 2015 года умер мой отец. Я вступила в наследство на машину УАЗ 3303, идентификационный номер отсутствует, 1992 года выпуска. После получения свидетельства о праве нанаследство поехала в ГИБДД переоформлять на себя, нл мне в переоформлении было отказано, т.к. нет идентификационного номера. Хотя когда отец покупал этк машину этого номера уже не было и ему ее переоформили, а сейчас говорят, что с 2013 года этого делать нельзя. Посоветовали сделать просто страховку и ездить. Посоветуйте, как правильно сделать страховку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А страховку Вам к сожалению также не смогут оформить, т.к. для нее необходимо предоставить диагностическую карту осмотра ГИБДД, который проводится при постановке автомобиля на учет.

Если удастся договориться со страховой - то поступайте так, как Вам посоветовали сотрудники ГИБДД.

Но я бы на Вашем месте написала бы письмо (обращение гражданина) с просьбой разъяснить ситуацию, на имя начальника территориального (регионального) управления ГИБДД.