Как изменится выплата пенсии для пенсионера 1954 г.р. после заключения договора на оказание услуг?

• г. Москва

Пенсионер 1954 г.р. В начале года уволился с работы, пенсию пересчитали. Сейчас заключил договор на оказание услуг (одноразовые переводы с иностранного языка с непрогнозируемой периодичностью, деньги выплачиваются за каждую работу). Как это повлияет на выплату пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по этому договору нет отчислений в ПФ, то на пенсию никак не повлияет.