Изменения в выплате зарплаты на работе с 1 июля - необходимость подписания документов и возможные последствия

• г. Ижевск

На работе объявили, что с 1 июля официальная зарплата будет 14000 (на карту), остальное по ведомости. Должны ли нам дать подписать какие то документы? И что может быть, если я ничего не подпишу? До пенсии осталось около 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно ст.72 ТК РФ должно быть ваше письменное согласие на снижение заработной платы

Если ничего не подпишите, тов отношении вас могут оказывать психологическое давление с целью побуждения уволиться.