Через 2 года выхожу на пенсию, и понятно, что пенсия моя при такой зарплате будет совсем небольшая.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В нашей организации основная часть зарплаты выплачивается неофициально. Официально я получаю 4000 рублей в месяц. Через 2 года выхожу на пенсию, и понятно, что пенсия моя при такой зарплате будет совсем небольшая. Так же я - инвалид 3 группы.

И никто не может мне объяснить, какова должна быть моя официальная зарплата, чтобы пенсия была приличной, если её так можно назвать:).

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имеем двух человек у которых 31.12.2001 одинаковый стаж и одинаковый заработок. С 01.01.2002 года на лицевой счет перечисленно:

первому 20000

второму 120000

Размер пенсии у второго при назначении в этом году будет выше на 666 руб. 66 коп.

Вот и вся математика. Т.е. чем выше зарплата и соответственно отчисления, тем выше будующая пенсия.

Какая сумма на счету у Вас на сегодняшний день, Вы можете поинтересоваться в ПФ.