Возможно ли перепрописать гражданского мужа без его согласия на временную регистрацию в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Десять лет назад я прописала своего гражданского мужа без права собственности постоянно. Сейчас он не живет в моей квартире. Я хочу чтобы он перепрописался на временную регистрацию. Скажите, можно ли это сделать без его согласия? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке

Статус прописки с постоянной на временную невозможно изменять. А вот выписать бывшего сожителя Вы можете, но при отсутствии его согласия только в судебном порядке.