Как мне доказать в суде при разделе имущества что машина была и что продал совместно нажитое имущество?

• г. Нижнеудинск

Официально не разведенны. 2-ой год не живем вместе. В период брака были приобретенны 2 машины (когда еще жили вместе). муж продал одну машину без моего ведома, деньгами от продажи делиться не хочет. Как мне доказать в суде при разделе имущества что машина была и что продал совместно нажитое имущество? Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. владелец автомобиля регистрируется в ГИБДД. Суд запрашивает информацию о том, когда приобретена машина и поставлена на учет. Из ответа будет видно когда владельцем автомобиля стал Ваш муж и когда машина зарегистрирована на другого человека и на основании какого документа, это может быть договор купли-продажи, договор дарения, доверенность и т.д. Если Ваш муж продал машину по доверенности, и не переоформил, то машина считается еще собственностью вашей семьи и Вы можете предъявлять ее к разделу, а новый владелец долже самостоятельно доказывать свои права на машину.