Как правильно оформить процедуру выкупа долей в квартире при трех наследниках - одна большая доля и две доли брата и сестры?

• г. Симферополь

Три доли в квартире по наследству. Я (одна большая доля) хочу оформить с правом выкупа долей. Как м 6 е правильно оформить эту процедуру и где. Две доли брат и сестра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в наследство еще не вступили, то Ваши родственники могут отказаться от доли в Вашу пользу, а Вы им просто компенсируете финансово. Если уже вступили все, то необходимо им уже получить свидетельства о праве собственности в порядке наследования, а потом уже оформлять сделку. (дарение или купля-продажа)

Права собственности. Уже оформили все, свидетельство получили. Что выгоднее (для меня я хочу выкупить доли брата и сестры) оформить дарение или купля продажа?