Требуется ли разрешение для установки электрического бойлера в жилом многоквартирном доме без газа?

• г. Краснодар

Вопрос к Вам, разрешается ли установка электрического бойлера (накопителя 50 л) в жилом многоквартирном доме где нет газа, или нужны дополнительные разрешения от управляющей компании, я слышал, что только проточный можно, но он много крутит 4-5 кв/ч,а бойлер 1,5-2 кв/ч. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе устанавливать внутриквартирное оборудование без согласования с управляющей компанией.

В данном случае важно, чтобы вода в накопитель поступала через прибор учёта.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-как должна происходить замена бойлера в жилом доме, бойлеру 10 лет, нас вынуждают менять за свой счет. Документы на бойлер не предоставляют.

В нашем доме 60 квартир. Изначально был установлен один бойлер на два дома. Бойлер вышел из строя и параллельный дом, где установлен бойлер перешел в другую управляющую компанию. Деньги на установку бойлера собираем с жильцов дома, т.е. установка бойлера внесена в квитанцию ЕИРКЦ в строку содержание. Правомерно ли это?

В 18-и этажном многоквартирном доме в своей квартире установили бойлер для воды, т.к. часто отключают горячую воду. Это законно? Не нужно разрешения какого-нибудь на это? И что может быть за самостоятельную установку бойлера?

Управляющая компания начислила в счете плату за установку бойлера единовременным платежом по статье капитальный ремонт в сумме 3500 рублей помимо ежемесячного взноса по установленному тарифу. За чей счет устанавливается бойлер? Относится ли он к дополнительным затратам? Кто финансирует установку данного прибора? Правомерны ли начисления управляющей компании?

ВОПРОС: замена бойлера в многоквартирном доме, было общее собрание жильцов, где постановили заменить бойлер и распределить стоимость бойлера согласно количеству жилой площади. Юрист альтернативы сказал, что надо что было 60 процентов подписанных постановлений от жильцов, есть не приватизированные квартиры. Набралось подписанных постановлений от жильцов только 40 процентов, из-за этого не меняют бойлер и соответственно нет горячей воды. ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОСЛЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ПОДПИСЫВАТЬ С КАЖДЫМ ОТДЕЛЬНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ И НАБИРАТЬ 60 ПРОЦЕНТОВ.

Пожалуста установил электроболер а пришли контралёры и дали предупреждения на отключение электроболера. Болер у меня на 220 вольт и Российской сборки.

Если токой закон который запрещающий устонавливать Болер без разрешения.

У нас в многоквартирном доме (часть собственников, а часть в муниципалитете) произошла поломка бойлера. Отключили горячую воду и УК собрав собрание жильцов сказала, что мы должны за свой счет купить бойлер стоимостью 268000. За чей счет должна производиться замена бойлера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша «УК « решила в нашем доме установить в подвале бойлер. Дом хрущевка 1952 г. 80% жильцов категорически против, а 20% на даче или в отпуске. Мы написали коллективный отказ на установку, но управляющая компания всё-таки навязывает нашему дому этот проект. Как нам запретить УК установку бойлера?

Имеет ли право собственник квартиры отказаться от установки счётчика воды? В многоквартирном доме нет горячего водоснабдения. Жильцы установили бойлеры 50-100 литровые с электрическим подогревом воды, чтобы иметь возможность мыться горячей водой. Имеет ли право ЖЭУ брать дополнительно плату за воду за установку бойлера?

Здавствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрс:

Многоквартирным домом управляет ТСЖ, в данном доме у нас распологается нежилое помещение, недавно выставили квитанцию на капитальный ремонт бойлера. Однако мы не пользуемся горячей водой, у нас даже отсутствует присоединение к бойлеру.

Обязаны ли мы платить за ремонт бойлера, если отсутствует присоединение к бойлеру и соответственно горячая вода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение