Столкновение на дороге с односторонним движением - кто виноват и как получить страховку по ОСАГО, учитывая сбежавшего пассажира

• г. Калининград

Проезжая по дороге с односторонним движением, поравнялся с задним бампером стоящего машины. Неожиданно открылась задняя левая дверь пассажиром. Произошло столкновение. Кто виноват? Как получить страховку по ОСАГО, пассажир сбежал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пассажир должен был выходить на правую часть, а не на проезжую. Виноват водитель стоявшего автомобиля. ЧТобы получить страховку нужно было оформить ДТП, как минимум.