Как поступить, если я являюсь кредитным поручителем и заемщик не платит по кредиту? Работодатель начал удерживать 50% из зарплаты по решению исполнительного органа. Есть ли возможность отменить удержание в случ

• г. Пестяки

Я являюсь кредитным поручителем, заемщик уже много лет не платит по кредиту. Ко мне на работу пришел исполнительный на вычет 50% из з/пл. Что делать? Уволиться? Если заемщик начнет платить символическую сумму, исполнительный можно будет отменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае, только снизить процент удержания. Впоследствии вы имеет право обратиться в суд и взыскать с заемщика уплаченные средства.