Возможно ли работать на должности старшего воспитателя с опытом работы в качестве музыкального руководителя и имея образование в педагогике?

• г. Кемерово

Могу ли я работать на должности старшего воспитателя имея среднеспециальное педагогическое образование, высшее педагогическое образование, педагогический стаж работы 17 лет, из них 1 год воспитательский и 16 лет музыкальнвй руководитель. При этом постоянно работаю за воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённым Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, установлены следующие требования к квалификации для старшего воспитателя:

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.