Как узнать сумму и что делать после присуждения компенсации в аварии со скандинавским грузовиком?
199₽ VIP

• г. Томск

В 2014 г я стада виновником аварии с грузовиком Скания. Моя машина не подлежит восстановлению, а у грузовика помяь был только бампер. Но владельцы грузовика подали на меня в суд и мне присудили какую то сумму. Я видела только начальную сумму это 1300000 рублей. А решение суда мне прислали по почте, но там была сделана ошибка в моей фамилии, и на почте мне не отдали письмо. Поэтому окончательную сумму я не знаю. У меня нет ничего, я работаю и получаю минимальную зарплату. Могу ли я подать на банкротство физических лиц? И где мне узнать сумму. Владелец грузовика живет в другом городе.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Можете. Узнать сумму долга если есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), можно по данным сайта ФССП, если возбуждено исполнительное производство. Вы вправе подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.к. для этого есть все основания.

На сайте http://fssprus.ru можно узнать сумму долга при наличии возбужденного исполнительного производства. Но по мне так, если из-за ошибки в фамилии Вас не беспокоят, а взять с Вас нечего, можно и не возбуждать дело о банкротстве. А если начнут удерживать из зарплаты, тогда сможете поднять этот вопрос. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Есть основания для инициирования процедуры банкротства, поскольку соблюдены требования ст. 213.3 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)":

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

обращайтесь с соответствующим заявлением в арбитражный суд по месту жиетльства.

Сама процедура банкротства не дешёвая. И зачем вам это. Узнать о вынесенном решении можно на официальном сайте УФССП время свои данные.

Далее позвоните в суд, чтобы вам направили копию решения суда. Следует оспорить судебный акт с восстановлением срока на обжалование. Вы имеете право не согласиться с оценкой ущерба.

Ст.321-330 ГПК РФ.

Здравствуйте, да, в данном случае это будет наиболее подходящий вариант - подача заявления на банкротство, ориентируйтесь на Статью 213.3. (Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина), проверьте, соблюдены ли все условия (из ваших показаний я понял, что да)ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)"

Узнать информацию можете на официально сайте Управления службы судебных приставов.

Здравствуйте, через сайт ФССП, как советуют коллеги, ничего уже не узнаете, 5 лет прошло, если и было исполнительное производство, оно давно уже окончено приставом исполнителем на основании положений Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

...

3) если невозможно установить местонахождение должника, егоимущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В страховой компании, как я понимаю ДТП не оформлялось, если не терпится все это откопать, надо действовать через ГИБДД, если они оформляли ДТП. А вообще, н понимаю, зачем Вам это надо, возможно про Вас уже и забыли, а если вспомнят, то сами найдут. По той же причине не надо Вам пока о банкротстве думать, дя этого должны быть долги, которые Вам пока никто реально н предъявил вот когда будет с этим вопросом какая то определенность, тогда и стоит этим заниматься. Для банкротства сумма вполне подходящая, правда за банкротство еще тысяч 150 придется заплатить, а теперь подумайте надо ли это Вам, максимум, что Вам грозит по исполнительному производству, это удержание 50% от Вашего дохода. Поэтому, не советую Вам форсировать события.