Банки требуют погашения долгов, чем может грозить отказ от вступления в наследство?

• г. Новосибирск

У мужа после смерти остался непогашенный кредит в сбербанке и непогашенный кредитный лимит на зарплатной карте. Квартира не приватизирована, другого имущества оформленного на мужа тоже нет. Банки требуют погашения долгов, чем может грозить отказ от вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от вступления в наследство абсолютно ничем, только не забывайте, что у вас есть совместно нажитое в период брака имущество.