Возможно ли снять побои без заявления в полицию - последствия для несовершеннолетнего

• г. Кемерово

Можно ли снять побои без заявления в полицию, ведь до совершеннолетия мне 3 месяца ещё, не передадут ли это дело в полицию без моего согласия? Подрались с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально замужем, то вы получили полную дееспособность независимо от возраста, и можете обратиться в полицию саомтсоятельно

"снять побои" - т.е. провести СМЭ, без направления полиции Вы все равно не сможете.