Если квартира поделена и в квартире два хозяина первыми по закону будут хозяева второй половины спасибо.

• г. Таганрог

А договор дарения должен заверяться нотариусом. Если квартира поделена и в квартире два хозяина первыми по закону будут хозяева второй половины спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Договор дарения жилого помещения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Достаточно простой письменной форме. Составляет юрист. Преимущественное право покупки у сособственников при заключении договора дарения отсутствует.

С уважением,

Харченко О.В.