Влияние рождения третьего ребенка на ипотеку, возможность получения субсидии и льготы для многодетных разведенных родителей

• г. Уфа

В октябре 2019 года у меня родиться третий ребенок, в июле 2019 года я планирую взять ипотеку 2 000 000 мил. рублей на покупку вторичного жилья, ещё с апреля 2009 года я состаю в очереди на получение субсидии от государства как молодая семья, в июне 2020 года я должна получить эту субсидию. У меня вопросы: 1. Могу ли я уменьшить процент по ипотеке до 6% при рождении третьего ребенка, 2. Могу ли я получить субсидию от государства за третьего ребенка 450 000 тысяч рублей на погошение ипотеки? 3.Смогу ли я вообще воспользоваться всеми этими льготами и сертификатом " молодая семья" на погошение одной и той же ипотеки? 4. И ещё, буду ли я считаться многодетной семье, если официально в разводе, и имею троих детей? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и региональное законодательство, и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.