Возмещение ущерба после ДТП - куда обратиться и как получить полную компенсацию?

• г. Саратов

Я ИП и перевозил товар. Произошло ДТП не по моей вине. Из-за разбирательств я опоздал на выгрузку товара. Страховая компания выплатила мне на ремонт автомобиля с учетом износа деталей. Я провел независимую экспертизу и ущерб составляет в 2 раза больше. Куда подавать в суд-в районный или в арбитражный на взыскание убытков с виновника ДТП? И должна ли страховая компания выплатить ущерб полностью?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, страховая должна выплатить все, но не выплатит. Вам придется подавать в районный суд исковое заявленик о взыскании имущественного ущерба с виновника ДТП.

А штрафные санкции за невыгрузку товара во время, то же с виновника в районный суд обращаться?

Естественно. Упущенная выгода, либо неполученный заработок, либо штрафные санкции подлежат взысканию с виновника.