Подача исков на страховую компанию и виновника ДТП - требование доплаты и компенсации за экспертизу

• г. Нижний Новгород

У меня произошло ДТП, виновна другая сторона (определение суда). Я сделала независимую экспертизу, в которой ущерб с учетом износа составляет 160000. Страховая выплатила 105000. Я хочу подать в суд на страховую на доплату до 120000 (15000) и на компенсацию экспертизы. ВОПРОС: могу ли я подать в суд только на страховую или должна ещё и на виновника?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подавать на страховую компанию и на виновника ДТП в качестве соответчика

Больше 120000 тыс. вы от страховой не получите. Стоимость экспертизы вы можете на свое усмотрение:

1. Включить в выплату СК, при этом общая сумма выплаты не должна составлять более 120 000 руб.

2. Взыскать недоплаченные 15 000, и одновременно подать иск на возмещение вреда, причиненного в результате ДТП на виновное лицо, и взыскать с него 40000 + стоимость оценки + судеб.издержки + расходы на представителя,

Ольга, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

ответчик №1 будет СК, с которой и необходимо требовать доплаты до 120 тыс (лимит), а все что свыше будет, то возместит вам виновник ДТП.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Здравствуйте! Действительно, Вы можете обратиться с требованием о возмещении ущерба к СК и к виновнику. Расходы будут удовлетворены пропорционально с каждого из ответчиков. И будьте готовы к тому, что в процессе по ходатайству ответчиков судом может быть назначена судебная экспертиза которая вполне может снизить размер ущерба. Обычно суммы по независимым экспертизам несколько завышены. Понадобится помощь, звоните.