Вопрос о правах отца на общение с ребенком в разводе

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Нашего ребёнку 2,5 года. Скажите пожалуйста, может ли отец забирать ребёнка и общаться без присутствия матери. Ребёнок очень првязан к матери, часто болеет и есть спраки от детского психолога о том, что ребёнок трудно переносит отсутствие матери.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

У родителей несовершеннолетнего ребенка - равные права.

Если Вы считаете, что установившийся порядок общения вреден для здоровья ребенка, либо он Вас (порядок общения) не устраивает по иным основаниям Вы можете обратиться в суд с иском об установлении его в судебном порядке.

Не удивляйтесь. Мама, проживающая с ребенком, тоже может обратиться в суд с таким иском.

Всего доброго,

С уважением,