Ребенку во дворе снимали шорты и сняли это на камеру, как быть в этой ситуации.

• г. Оренбург

Ребенку во дворе снимали шорты и сняли это на камеру, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А проблема в чем?

Если вы считаете, что нарушены честь и достоинство Вашего ребенка, обращайтесь в Отдел по делам несовершеннолетних УМВД. Сотрудники проведут проверку по данному факту.

Моего ребенка постоянно обижает мальчик старше на два года. Сегодня он снял с него шорты а другой мальчик снимал это на телефон. Какие меры я могу предпринять.

Написать в полицию заявление по факту мелкого хулиганства, а также несанкционированной съёмки ребёнка в голом виде. Родителям мальчика можно вчинить иск о защите чести, достоинства ребёнка, охраны его изображения, а также возмещения морального вреда, ведь это видео могут где-то разместить. Этих выродков должны будут поставить на учёт в ПДН.

А чтобы отбить охоту так делать, вот кто снимает на видео, поймать и разбить телефон. В следующий раз будет умнее. Я бы так и поступил.