Я находилась дома во дворе меня снимали на камеру через забор это наказуемо законом и куда мне обратиться.

• г. Ставрополь

Я находилась дома во дворе меня снимали на камеру через забор это наказуемо закончим и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не знаете, кто Вас снимал, обращаться куда-либо бессмысленно. А вообще, да - это незаконно, если на то не получено Ваше согласие. Однако спор этот сугубо гражданский (ст.152.1. Гражданского кодекса РФ), какого-либо штрафа за это нет. Да и нужно разбираться, с какой целью сделано видео и где размещено/распространено.