Сколько должны вычитывать подоходный налог с 30000 т. ? Имею 5 х несовершеннолетних детей.

• г. Калининград

Сколько должны вычитывать подоходный налог с 30000 т. ? Имею 5 х несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Размер вычета зависит от количества детей и других обстоятельств. Получить налоговый вычет можно у работодателя, представив заявление, и в налоговом органе, подав декларацию по форме 3-НДФЛ.

Налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка в размере, который зависит от количества детей в семье, а именно (абз. 1 - 10 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):

1 400 руб. - на первого ребенка;

1 400 руб. - на второго ребенка;

3 000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка.

12 000 руб. - на ребенка-инвалида для родителя, супруга (супруги) родителя, усыновителя и 6 000 руб. для опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супруги) приемного родителя, вне зависимости от очередности рождения такого ребенка.