Имеет ли право участковый принять заявление о побоях нанесенные не в его районе.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право участковый принять заявление о побоях нанесенные не в его районе.

Ответы на вопрос (1):

Участковый и вообще любой полицейский обязан принять заявление о любом преступлении. Затем он зарегистрирует его и дежурная часть направит заявление на рассмотрение исполнителю.