Как сдать экзамен по городу на категорию СЕ, если автошкола не предоставляет автомобиль? Куда обратиться?

• г. Владимир

Муж отучился в автошколе на категорию СЕ. Сдал внутренний экзамен, экзамен в ГАИ. Автошкола не предоставляет автомобиль для сдачи экзамена по городу уже долгое время. Как быть? Куда жаловаться?

Скоро даже медицинская справка закончится.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

После окончания обучения в автошколе, сдачи теоретического экзамена в ГАИ, практического экзамена на закрытой площадке в ГАИ (экзаменационный лист в ГАИ), автошкола под разными предлогами "тянет" с организацией в ГАИ сдачи практического экзамена по вождению в городе (согласование с ГАИ даты экзамена, предоставление автомобиля автошколы согласно договору с автошколой).

Какие существуют рычаги воздействия на автошколу для решения вопроса?

Есть ли нормативный акт, позволяющий обратиться непосредственно в ГАИ с требованием принять практический экзамен по вождению в городе на автомобиле ГАИ или такого нормативного акта, как и автомобилей для сдачи экзамена в ГАИ нет?

Отучился в автошколе. Сдал внутренний экзамена. Открываю категорию А. Документы отправили в ГАИ. Экзамен не назначают. Прошло уже 3 недели. Звоню сам в гаи они говорят не пришло подтверждение из автошколы и мед учреждения, где получил справку. Хотя я по этой справке ранее менял права по истечении срока действия. Звонил в больницу и автошколу, сам приезжал. Никаких запросов им не приходило. Что делать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в автошколе сдал внутренний экзамен, есть свидетельство об окончании, сдавал экзамен в гаи год назад, но безуспешно. Теперь хочу заново сдавать в гаи, документы в автошколе, но автошкола не выпускает на гаи, без повторного теоретического экзамена и уроков в вождения. Скажите, правомерны ли их действия и как быть?

Учился в автошколе но не сдал внутренний экзамен выдадут ли мне свидетельство об окончании автошколы чтоб в последствии мог самостоятельно пойти на сдачу экзамена в ГАИ или свидетельство выдаеться только после успешной сдачи внутренего экзамена?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение