Нотариальное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка - нужно ли его получать для поездки в Крым?
₽ VIP

• г. Москва

Хочу вывезти своего несовершеннолетнего сына на отдых в Крым. Нужно ли мне получать нотариально заверенное разрешение от его отца? Летали не раз в Турцию проблем не было и разрешения я не брала. Но Украина... наслышана о недалеких украинских пограничниках и таможне...

Ответы на вопрос (3):

Нет согласие не требуется.

Даже недалекие украинские пограничники свободно впускают в страну ребенка с матерью без предъявления согласия отца.

Уважаемая Ирина с выездом проблем возникнуть не должно, только если у пограничников не будет на руках исполнительный лист о запрете Вам вывозить ребенка за границу, и они обязаны Вам его предъявить в соответствующем порядке.