Привлекаемый к уголовной ответственности бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как поступить?

• г. Калининград

Бывший муж должен алименты около 600000, привлекался к уголовной ответственности, дали обязательные работы, которые уже второй год он не отрабатывает. Приставы советуют ждать его пенсии, так как пока он не отработает, я не могу его привлечь снова к уголовной ответственности, и только после 3 лет его отказов от отработки, так он и рад время потянуть, осталось 2 года до 18 лет а потом и вовсе долгами никто не будет заниматься. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пишите заявление в прокуратуру на бездействие со стороны приставов и службы исполнения наказаний. А долг его никуда не денется. Вы так же можете подать требование на взыскание с него неустойки за каждый день просрочки выплат.