Куда обратиться, если мой муж был задержан ДПС с закладкой в машине?

• г. Челябинск

Какое отделение полиции отвечает если сотрудники дпс задержали с закладкой или как там это называется мой муж в 2 часа ночи поехал с друзьями сказал что помочь с машиной надо, через час он звонит и говорит что сотрудники ДПС остановили машину и водителя у его друга было найдено пакет какого-то статического или как это называется химического вещества. Куда могли примерно доставить его, в какое пртмерно должно быть названте отделение, в одном только районе множество отделение полиции которое отвечает за разные У нас очень большой город я не знаю где искать моего мужа телефон него выключен до этого он говорил что телефон должны изъять что ждёт оперативников. Я еще беременая на последним месяце а этот дурень закрыл дверь со стороны улицы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга спасибо за вопрос.

Пункт по оформлению ДТП

в Центральном и Советском районах

ГИБДД УМВД России по г. Челябинску

Адрес: 454048, г. Челябинск, ул. Яблочкина, 5

Единые телефоны для вызова экипажа ДПС на место

оформления ДТП: (351) 256-30-02, 728-60-13, 728-60-14

С уважением к Вам Динара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь на Телефон системы "Горячая линия МВД России":

8 (351) 268-85-94.

Спросить
Пожаловаться

Муж с другом распивали спиртные напитки дома, муж лег спать а его друг несказав ничего взял ключи и поехал в город его остановили сотрудники ДПС машину забрали на штраф площадку друга задержали на 10 суток, утром муж написал заявление об угоне авто, другу светит срок так как у него был условный срок, что нужно написать мужу чтоб прекратить уголовное дело в отношении друга.

С другом ехали домой. Ехали привысив скорость. Нас остановили сотрудники дпс. Водителя (моего друга) отвезли на экспертизу, так как было подозрение на наркотическое опьянение, так как примерно за полтора часа до этого употребляли марихуану. Нас с еще одним другом сотрудник ДПС записал (ФИО и дата рождение) и благополучно отпустили. Что будет нам, пассажирам, ехавшими с ним?

Помогите пожалуйста. Мои муж общался с одним человеком и этот человек хранил у нас дома какие то вещи (колеса там детали какието) и его машина стояла у нас. я этого человека очень плохо знаю. Буду звать его О. Мои муж 2 числа вечером ушёл часов в 7 к нашему общиму другу. Часов в 9 пришёл этот О и уехал куда то на машине. Мужа всю ночь не было и он не отвечал на мои смс и звонки я беременная на последнем месяце. 3 числа в 19:30 был обыскс ордером. Забрали очень много наших вещей, а у этого О было мало. Протокол имеется. Вещи забрали у моей мамы немного, у моего брата было очень много всего так как он занимается авторемонтом. И немного у моего мужа. Вернут ли нам эти вещи? Потом мне позвонил муж и сказал где он. Он был во 2 отделе. 4 числа я ходила туда где он был мне сказали что его перевели в ИВС. В этот же день позвонил Адвакат сказал что нужны грамоты или характеристики что 5 числа суд в 12 будет о решении оставить его там же или отпустить домой. У моего мужа грамот нет. Офицыально негде не работает тока подрабатывает. С места подработки удалось получить характеристику и от соседий 4 подписи собрали то что или муж хороший. 5 числа я моя мама и мама моего мужа поехали на суд. Матерей не пустили только меня с адвокатом. Процесс начался только в час. Там я только узнала что мои муж и этот О вскрыли три гаража и на третьем попались. Идут по статье 158 пункт 2 а, б, в. Украденное вернули. По словам мужа он там только рядом стоял ничего не трогал. Первый раз пошёл. И признание написал что виновин. Ранее не привлекался. Это О не писал на моего мужа ничего. Суд принчл решение отпустить моего мужа под подписку о невыезде. Потом сказали что мужу надо поехать обратно в ИВС чтобы следователь дал бумагу что его нужно отпустить и забрать его личные вещи. Мы порождали 4 часа. И потом нам сказали что его вывели через другой вход. Мы его не видели и жкокое то время ждали. Решили поехать домой и его там подождать. Спустя пол часа звонит мне муж с неизвестного номера и говорит что его опять задержали на 48 часов. Мы позвонили адвакату он сказал что это противозаконно. Мы кому только не звонили. Узнали что его отвезли в 6 отдел по тому же делу только в их районе. Мы поехали туда. Там мы сказали что какое право вы имеете так делать. Сказали что по той же статье. Что якобы когда его выпустили его с улицы забрали. У нас постановление суда на руках. Они нам сказали что им плевать на это постановление. И опять увезли моего мужа в ИВС у меня и мам на глазах. Когда его увазили спросили где его забрали он сказал что даже не выпустили а прям от туда же посадили в машину служебную и увизли. Завтра хотим писать жалобу в прокуратуру что нам нам ещё можно сделать? И правомерны ли их действия?

Я ехал с другом в деревню в клуб. Нас остановили сотрудники ДПС. Водитель пересел к ним в машину, его долго не было. Потом вместо хозяина машины сели в машину сотрудники ДПС и мы поехали в отдел. Там на водителя составляли протоколы. А я сидел на скамейке. После приехали эксперт и дознаватель. Нашли двух понятых и осмотрели машину. В ней было найдено некоторое количество марихуанны в сиденье. Записали мои данные и допросили ка было дело. Дело было так: Я был у своей девушки и мне позвонил друг, предложил покататься. Я согласился и мы вдвоем поехали в деревню где нас остановили. Про наркотики я написал что ничего ни знаю откуда они в машине моего сослуживца. Сослуживец признался что это его. Что он один употреблял и я ничего не знал что он употребляет и что у него в машине были наркотики. Когда я садился в машину валялся пакетик темного цвета перевязанный резинкой я сказал что убрать бы надо а то наступлю. Он сказал Дай я уберу я дал ему в руки он убрал и мы поехали. Т. Е. на этом пакете могут быть мои отпечатки пальцев. После допроса нас повезли на сдачу анализов. Я переживаю что в моей крови могли найти остатки марихуаны так как у него в машине чем то ваняло. Я ранее не судим и не привлекался. Что может быть если найдут мои отпечатки и его на пакете и в крови что нибудь найдут? Подскажите пожалуйста мне очень нужна ваша помощь. Заранее Спасибо!

Мы с мужем в разводе и живем один в Москве, другой в Подмосковье. На выходные сын иногда приезжает к отцу. Так, в один из выходных моего 16 летнего сына задержали с друзьями в 2 часа ночи с бутылкой пива. Его отцу сообщили только через 1,5 часа. Мне вообще ничего не сообщали, узнала об этом только к 11 утра, когда не могла дозвониться до сына (у него в полиции отобрали телефон), позвонила его отцу, так всё и узнала. Отпустили ребёнка только к 14 часам, когда я была на подъезде в полицию. Обязаны ли сотрудники полиции ставить мать в известность о задержании несовершеннолетнего сына или они должны сообщать только одному из родителей?

Сотрудник обэп обманным путём (попросил пройти в машину для разговора и увёз насильно в отделение полиции моего мужа). В отделении он заставлял моего мужа дать какие то нелепые показания, но муж отказался и требовал вызвать его в отделение по повестке. Капитан обэп продержал его в полиции 4 часа угрожая тем, что посадит его надолго без каких либо доказательств. Моя дочь в это время находилась под замком с грудным ребёнком при высокой температуре, так как сотрудник ОБЭП вызвал моего мужа из квартиры. Муж, чтобы не будить больную мать и спящего ребёнка закрыл их на ключ, так как не подозревал, что сотрудник ОБЭП доставит его в отделение. Дочь позвонила мне и попросила выяснить где находиться мой муж, так как должен быть приехать врач. Соседи сообщили мне, что мужа увёз на машине какой то человек с удостоверением сотрудника полиции. Я обратилась в полицию где мне объяснили в грубой форме, что мой муж задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте и оскорбление сотрудников полиции, где был составлен соответствующий протокол. Во-первых, мой муж был действительно слегка не трезв (накануне мы отмечали день рождение наших друзей), но находился дома и в полицию явно не собирался. Я считаю, что сотрудник превысил свои полномочия, обманным путём специально доставил моего мужа в отделение видя, что он нетрезв, где добивался дачи каких то показаний. Могу ли я подать жалобу на действие сотрудника ОБЭП.

Моего друга задержали сотрудники полиции, обвиняют его в краже колес с машины. Вешают статью 158, ч 2. Он подозреваемый, так как на машине есть отпечатки, но дело в том, что он часто ставит свою машину рядом с машиной потерпевшей.

Но, эту машину часто трогают и другие лица, но сотрудники полиции зацепились почему то именно за моего друга.

Когда друга привезли в отдел на допрос, продержали там несколько часов. Обещали отпустить. Но около 12 ночи сотрудник МВД написал своей рукой 2 рапорта от двух других сотрудников полиции, якобы мой друг матерился на них и они его задержали и доставили в отдел. Как они его могли задержать и доставить, если он и так был у них в отделе? Причем сам сотрудник МВД, который писал эти рапорты сказал, что он делает это специально, чтобы "расколоть" моего друга. Они продержали друга ровно сутки. Потом дали подписать какие-то бумаги, что он притензий не имеет. Можно ли куда нибудь пожаловатьсь на неправомерные действия сотрудника МВД, если друг подписал бумаги.

Ещё этот же сотрудник навязчиво пытается встретиться с моим другом без адвоката. Угрожает, что если он не сознается, то его посадят на 5 лет и дадут большой штраф. Что у него есть какие-то переписки и аудио записи.

Что можно сделать в данной ситуации? Они осмотрели все имущество подозреваемого. Квартиру мамы и его собственную. Ничего не нашли. Ни колес, ни их следов.

Этот сотрудник МВД просто давит психологически. На отпечатки других лиц просто не обращает внимания.

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Таня

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сегодня произошла такая ситуация. Ехали с мужем и ребёнком на машине... На посту дпс. остановили сотрудники дпс... Взяв у мужа документы потребовали пройти в их машину... Он отказался, но они настояли и так как ребёнок маленький в машине, муж. решил пойти с ними... Был он в их машине более 2 часов... со слов мужа просили пройти освидетельствование на алкоголь и он согласился... Но сотрудник дпс написал в протоколе, что тот отказался... Спустя почти 2 часа остановили машину с двумя пожилыми людьми провели их к машине дпс со стороны. Сотрудника стояли около двери... Потом он их отвел к багажнику машины дпс и просил подписать протокол... Как потом оказалось они подписали что мой муж имеет все признаки алкогольного опьянения... Так же написано в протоколе, что он отстранен от управления тс, но сами сотрудники даже разрешили разворот через двойную сплошную... И мы поехали домой! Приехав домой муж прочитал то что подписал и был в шоке так он в машине дпс неоднократно говорил что готов дуть в трубку... И на записи это есть! Мы поехали в црб и прошли освидетельствование сами и естественно оно отрицательное! Что нам делать чтоб его не лишили прав и как наказать сотрудников за фальсификацию протокола и показание свидетелей,?! Так же в протоколе сотрудник отметку зделал что шатающаяся походка у мужа... Хотя он не мог видеть как он идёт так как муж шёл сзади его... Тому подтверждение должно быть на камерах многочисленные на этом посту дпс.

Подскажите что нам делать🙏

Моего мужа увели сегодня сотрудники полиции и не сказали куда прошло уже 6 часов как его нету что мне телефон выключен незнаю где искать кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение