Отец купил авто в конце 2011 года, какие налоги ему нужно заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Отец купил авто в конце 2011 года, какие налоги ему нужно заплатить? Он сказал, что ему нужно оплатить какой-то налог на приобретение авто.

Ответы на вопрос (1):

Никаких налогов на приобретение автомобиля не существует. Есть транспортный налог, ежегодно выплачиваемый за наличие зарегистрированного транспортного средства. Выплачивается на основании уведомления, которое придет по почте из налоговой инспекции.