Как прописать совершеннолетнего сына во вторичном жилье без договора социального найма

• г. Подольск

Хочу прописать совершеннолетнего сына к себе в муниципальное жилье, дом старый, в котором прописаны мы с моей мамой. Мама является ответственным квартиросъемщиком и согласна его прописать. Нам отказывают в прописке без договора соц. найма. А управляющая компания не заключает с нами договор соц. найма считая это жилье вторичным. Объясните пожалуйста что такое вторичное жилье и что нужно для того чтобы заключить договор соц. найма. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Марина, здравствуйте! Ерунда какая-то... (извините).. Вторичное жилье - данный термин используется маклерами, в основном. Первичное жилье - новостройка. Вторичное жилье - жилье, в котором уже проживали иные граждане.

ВТОРОЕ жилье - данный термин может быть использован при начислении за ЖКУ.

При чем тут вторичное жилье и незаключение договора социального найма - не понятно..

Вы с мамой УЖЕ проживаете по договору социального найма. Просто он не совершен в надлежащей письменной форме. Вы имеете право в любой момент оформить данный договор. Более того, местные чиновники ОБЯЗАНЫ заключить договор. Обратитесь письменно.

С уважением,

Харченко О.В.