Раздел имущества при разводе - как поделить машину, купленную в браке с долгом?

• г. Волгоград

Мы в разводе, в сентябре будет как 3 года. Хочу поделить машину, купленную в браке. Машина была куплена половина денег наличными, половина кредит на него. Могу ли я что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Марина, Да, вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества, машина относится к этому имуществу, главное не пропустите срок исковой давности 3 года.

А кредит будет тоже поделён?

Марина, да кредит за авто тоже будет поделен.

А поделён будет вся сумма которая изначально бралась или которая сейчас осталась?

Которая бралась и осталось.