Как составить исковое заявление в суд на УК и потребовать отремонтировать крышу, швы и кухню внутри?

• г. Выборг

Квартира в частной собственности, 5 этаж. Течет крыша и швы в панелях. В результате овалились обои появился грибок. Стена катострофически рушится! В квартире живет 5-ти летний ребенок. Как составить исковое заявление в суд на УК и потребовать отремонтировать крышу, швы и кухню внутри? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина, рекомендую Вам в досудебном порядке обратиться с письменным обращением СЭС о проведении проверки и выдачи заключения, после чего если у Вас имеются от управляющей компании какие либо письменные ответы, приобщить их и обратиться в прокуратуру, администрацию и ГУЖА, либо сразу обращаться с исковым заявлением в суд к управляющей компании о возмещении Вам материального ущерба и морального вреда, а также обязать ответчика осуществить все необходимые работы по устранению течи и образованию гребка. Для этого одновременно с исковым заявлением Вам необходимо написать и подать ходатайство о назначении и проведении экспертизы с возложением обязанности по ее оплате на УК, руководствуясь при этом нормами Закона "О защите прав потребителей"

Исковое заявление составляется и подается в соответствии с предусмотренными требованиями ст.ст.131,132 ГПК РФ.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Павел Николаевич