Необходимость указывать свидетельство о вступлении в наследство в договоре купли-продажи автомобиля

• г. Нижний Новгород

Я вступил в наследство на автомобиль, который продаю. Нужно ли в договоре купли продажи указывать свидетельство о вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно. Свидетельство о праве на наследство - это Ваш правоустанавливающий документ, который дает Вам право на распоряжение автомобилем.

Здравствуйте, Олег!

Свидетельство следует указать как основание приобретения права собственности на автомобиль.

Если он на Вас зарегистрирован в ГИБДД как на собственнике, то нет достаточно указать данные ПТС и свидетельство о регистрации.

Если же нет, то тогда укажите на основании чего Вы являетесь собственником.