Неофициальная работа у ИП - как вернуть украденное колесо и избежать штрафа на ДТП?

• г. Москва

Я работал у ИП водителем не официально есть какой то трудовой договор но без печати, на их машине машина домашняя, у меня украли запасное колесо. И они вычли с зарплаты как так они могли это же не моя вина. Как мне быть? И еще я ехал на их машине без одного номера их я предупредил что нет одного гос номера но они всеровну отправили перевозить груз, и меня поймали на посту дпс изъяли права,11 марта будет суд, как мне быть что бы они оплатили штраф квитанцию что бы меня не лишили у меня денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Не буду вдаваться в подробности. Но трудовой договор у вас есть. Печать на нем не нужна от имени ИП. Это не обязательно. Ситуация не простая. Вы сами так устраивались "не официально". Все риски на вас.Теперь вопрос, я так думаю, может быть решен в суде или вообще никак. Но тут могут быть и иные варианты. Может коллеги Вам и подскажут.