Влияет ли расторжение контракта на возможность получения жилищной субсидии для военнослужащего с выслугой более 25 лет и действующим контрактом до 2027 года?

• г. Орёл

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Стою в очереди на жилищную субсидию. Контракт по 2027 года. Если я расторгну контракт по какой либо причине как это повлияет на возможность получения жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам в любом случае обязаны предоставить жилье, нередко получается только через суд.

Здравствуйте, независимо от основания Вашего увольнения с военной службы, учитывая Вашу продолжительность военной службы, которая составляет более 20 лет, Вы вправе претендовать на обеспечение Вас постоянным жильем по линии Минобороны России.

Имеет ли значение ведомство в данном случае (ФСО)

Ведомство в рассматриваемом случае значения не имеет, поскольку в ФСО России предусмотрена военная служба, при этом на военнослужащих, проходящих службу в последней распространяются социальные гарантии, права и льготы предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих".