Кредит Европа Банк предлагает цессию, точно ли они выдадут справку что кредит закрыт?

• г. Самара

Кредит Европа Банк предлагает цессию, точно ли они выдадут справку что кредит закрыт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они могут это сделать, однако здесь надо смотреть внимательно условия их, прежде чем заключать договор цессии. Пусть пришлют документы, надо анализировать.

ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 382 ГК РФ >>>

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Елена, добрый день!

Цессия считается заключенной и совершенной в момент оплаты суммы по договору сессии цессионарием.

После оплаты Ваш долг перед банком обновляется и Вашим новым кредитором является лицо, оплптившее цессию, простыми словами-оплатившая Ваш долг.

Поэтому справку такую Вам банк должен дать в априори, в клтоом бцтет укалано, что долга перед банком у вас нет.