Возможность ареста моей квартиры судебными приставами в счет долгов моего мужа - имеется ли связь между квартирой и супругом?

• г. Ростов-на-Дону

Мною приобретена квартира в 2016 г. по договору долевого участия до брака, в апреле 2018 г. Я зарегистрировала брак, с человеком который сидит в тюрьме. Окончательный расчёт произвела в декабре 2018 г. и в этом же месяце, получила документ на Собственность на эту квартиру. Имеет ли эта квартира какое то отношение к мужу? И могут ли судебные приставы арестовать мою квартиру, в счёт его долгов?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу, да муж имеет право на квартиру, так как право собственности зарегистрировано в браке. Но если он обратиться в суд с иском о разделе имущества, вы сможете доказать что на оплату квартиры не использовались совместные деньги.

Спасибо, а как на счёт долгов его, могут судебные приставы арестовать имущество супругов, если это долг за совершенное преступление?

А по какой статье он сидит и обязательно было ли регистрировать брак? Могут обратить взыскание в пределах его доли, даже если он в местах лишения свободы. Если вы не заключите с ним брачный контракт, в котором пропишите все условия, что эта квартира принадлежит только вам и он к ней никакого отношения не имеет. Однако, ваш супруг на заключение брачного контракта может и не согласиться.

Прежде чем выходить замуж, следовало бы предварительно выяснить все правовые последствия, которые вас ожидают.