У одного из родителей 2 х к.кв., где я зарегестрирована, но не живу там 3 года.

• г. Санкт-Петербург

У одного из родителей 2 х к.кв., где я зарегестрирована, но не живу там 3 года. Какие есть права на квартиру? И где вообще возможно узнать данную информацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не собственик, то имеете право только пользоваться квартирой в которой зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

у вас есть право проживания и пользования, а дальше необходимо смотреть документы. в собственности квартира или нет, был у вас отказ от приватизации или нет, и т.д. будут вопросы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году приватизировал квартиру бабушки, сейчас там живут дочь с мужем. Но с детства проживал и сейчас живу в квартире родителей, квартира соц. найма. Недавно там прописался. Также там прописан мой брат. Сейчас он хочет приватизировать эту квартиру. Есть ли у меня хоть какие права, иначе он грозит выселить меня из квартиры?

При оформлении сделки на куплю продажу квартиру, может ли сторона покупателя сделать запрос в наркодиспансер для получения информации о постановке на учет покупателя? И вобще какие органы имеют право запрашивать данную информацию?

Ситуация следующая. Я проживала с матерью в комнате коммунальной квартиры с рождения. Затем съехала, но зарегистрирована была там же до января 2019. С января 2019 зарегистрирована в своей квартире. Мать вела маргинальный образ жизни и в итоге исчезла, сейчас находится где-то в интернате, точно не знаю где и вообще жива ли. Есть ли у меня какие-то права на эту комнату? Могу ли я приватизировать ее если я там не прописана, но вписана в договор соц найма? И как узнать вобще кто вписан в договор соц найма?

Квартира приватизирована, собственник - родной отец. Но из-за плохих отношений грозится выписать меня и лишить любого права на квартиру (мне 22 года, живу с родителями, студентка).

Могу ли я через суд доказать своё право на долю?

У нас 4-х комнатная квартира. Она принадлежит по праву о наследстве двум братьям по 1/2 доли. В этой квартире прописан сын одного из братьев. Его отец был лишен родительских прав. Мать умерла. В органах опеки он ч ислится как лицо оставшееся без попечения родителей. Он совершеннолетний. Сейчас мы решили продать квартиру, но выписываться из квартиры он не хочет. Имеет ли он какие-нибудь права на квартиру и как нам быть? Как нам его выписать? Возможно ли такое вообще? Спасибо.

Мой бывший, неплатящий мне несколько лет алименты, муж получил в подарок от родителей квартиру в Москве.

Адреса я ее не знаю. Возможно ли получить такую информацию и как?

Имеет ли наш общий ребенок на нее какие то права? Я живу с двумя детьми в однокомнатной квартире, а у него теперь их две на одного.

У меня в собственном есть квартира. Я собственник данной квартиры 2 года. Планирую выйти замуж. Возможно находясь в браке буду продавать свою собственную квартиру. Мой вопрос: какие права может заявить мой супруг на данную квартиру. Либо на деньги вырученные от продажи данной квартиры. Квартира была преобретена мной до брака. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в кредитной организации, выдаем займы под мат. капитал. Где я могу узнать информацию о лишении родительских прав одного из родителей?

Необходимо узнать информацию о собственниках земельного участка за период с 2000 года по 2018 год. Данную информацию мне необходимо истребовать запросом в Росреестр либо есть еще какие-то способы?

Муж с женой не живут вместе уже 2 года, официально они не разведены, она претендует на долю в квартире где прописаны их несовершеннолетние дети. Квартира принадлежит родителям мужа, соответственно в ней прописаны родители, муж, и трое детей. Жена прописана у своих родителей в доме. Какое право имеет жена на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение