Отказ службы безопасности - почему мужу отказали в компании, где он уже работал?

• г. Долгопрудный

У меня муж сервестный инженер, его компания в которой он работал развалилась и пошли сокращения, сейчас он устраивался в компанию в которой изначально проработал 2,5 года, работал чесно и специалист хороший, а служба безопасности отказала, хотя его приглашал сам руководитель, первый раз такое, почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, здесь сказать сложно, служба безопасности может руководствоваться разными мотивами, можете попробовать запросить у Работодателя причины отказа в приеме на работу.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Здравствуйте.

Причин отказа СБ может быть множество. Можно обратиться к руководителю за письменным отказом.