Наличие кадастрового номера земельного участка и его значение для проведения межевания

• г. Ижевск

Имею дом в собственности, который находится на земельном участке в аренде на 49 лет. У участка есть кадастровый номер. Означает-ли это, что межевание проводилось?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо запросить сведения из РОСРЕЕСТРА через МФЦ о характеристиках объекта недвижимости, в данном случае земельного участка, там должно быть написано границы уточнены согласно действующего законодательства и координаты, если этого - нет, значит межевать и вносить изменения в кадастровый учет.