Вправе ли востребовать с меня полную сумму полученную за товар фирма в случае если у меня украли деньги при возвращении с адреса.

• г. Москва

Я,работаю курьером по доставке товара. Вправе ли востребовать с меня полную сумму полученную за товар фирма в случае если у меня украли деньги при возвращении с адреса. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Инна!

Если возбудили уголовное дело, по нему признали потерпевшим фирму, а Вам не предъявлено обвинение в краже указанной суммы денег, то Вы не несете материальной отвественности перед работодателем.

С уважением