У нас страхоая компания Урал Сиб, КАСКО.

• г. Москва

Добый день! У нас страхоая компания Урал Сиб, КАСКО. Страховой случай 01.11.2011. Автобус туристический 2011 года. Сумма к выплате 445000-00. Все сроки по выплате уже вышли. Но в ответ на выплату только обещания.

Ответы на вопрос (4):

Елена здравствуйте. Всем конечно известно, что краткость - сестра таланта, но наверное вы все-таки заинтересованы получить подробный, а главное правильный ответ.

Я могу на ваш краткий вопрос написать только краткий ответ: пишите претензию.

Если вас такой ответ не совсем удовлетворяет, просьба более подробно расписать вашу ситуацию. Можете написать прямо сразу на электронную почту-адрес внизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо собрать доказательства наступления страхового случая (полис, квитанция об уплате страховой премии, справка о ДТП, постановления/протоколы), доказательства своевременного обращения к страховщику (заявление о страховом случае), доказательства размера ущерба (отчёт независимого эксперта или, если правила страхования предусмматривают это, то доказательсвта ремонта). Эти документы передайте юристу, он определит подведомственность и подсудность дела, рассчитает госпошлину, подготовит исковое заявление, подаст иск в суд. Конечно, эти действия можете осуществить и самостоятельно: подведомственность дел описана в главе 4 АПК и главе 3 ГПК, госопшлина - в ст.333.19 и 333.21 НК РФ, требования к исковому заявлению - в ст.ст.125, 126 АПК РФ и ст.ст.131, 132 ГПК РФ, отношения страхования имущества - главой 48 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кстати, насчёт претензии: писать претензию есть необходимость только в том случае, когда у Вас нет доказательств передачи необходимых документов страховщику, или когда направление претензии предусмотрено Правилами страхования. В остальных случаях это бесполезная трата времени, т.к. страховые компании с устойчивым финансовым положением не реагируют на угрозы страхователей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Это обычная практика страховых: расчет на неосведомленность и отсутствие терпения. В Вашем случае необходимо подготовить исковое заявление и подать его в суд. Остальное пустая трата времени. Возможно также, что помимо страховой выплаты Вам причитается еще и неустойка за задержку (зависит от условий договора страхования). В суде среди прочего Вы можете взыскать и расходы на суд (гос. пошлина, услуги представителя и др.). Обращайтесь.

С ув., Торубаров Олег.

Спросить
Пожаловаться

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

Расторг договор КАСКО в связи с продажей авто ещё 12 декабря 2013 г. Страховая компания Компаньон определила сумму выплаты страховой премии в размере 28 т.р. Прошло уже 2 месяца, выплату они не перечислили, на звонки в офис отвечают завтра завтра. Есть ли какие то сроки по выплате страховой премии по КАСКО в связи с продажей автомобиля?

Я брал кредит в Кредит Урал Банке в апреле 2014 года на сумму 240000 рублей на срок 3 года. Общая сумма со страховкой вышла 274000 рублей. Как можно получить возврат страховой суммы? Погасил кредит досрочно в мае 2015 года. Спасибо большое! Страховая компания Согаз, имеется полис страхования.

После ДТП год судился со страховой компанией, в итоге суд постановил, что страховая компания должна мне выплатить недостающую сумму плюс все ссудебные издержки. 02.07.2013 года судебное постановленние вступило в силу. Выплат до сих пор непоступало. Скажите в какие сроки страховая компания должна была мне произвести выплаты и могу ли я претендовать на выплату мне процентов за задержку выплат.

Всем добрый день! Вопрос банальный-страховая компания задерживает выплату страхового возмещения с октября 2008 года по страховке КАСКО. Обещания о выплате надоели, решила обратиться в суд. Подскажите пжт, на действие какого закона лучше опереться в исковом заявлении? Реально ли возместить моральный ущерб в данном случае (если да, то в какой сумме) и предъявить к оплате %% за пользование чужими средствами?

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каско компании Югория нанесен ущерб, по двум делам. Страховая осмотрела ТС,насчитала выплату по калькуляции, все документы и справки с компетентных органов переданы в страховую в декабре 2012 года. До сих пор нет выплат. На звонки говорят все на выплате в бухгалтерии, но это длится уже почти 3 месяца.

Я виновник ДТП. Пострадавший недоволен страховой выплатой. Через 2 года он подает претензию в страховую компанию с результатами независимой экспертизы на выплату 140000 руб + пенни за неуплату за эти 2 года и другие затраты, в итоге сумма выплаты 250000 руб. Страховая компания отказывает ему в выплате на основании неправильности экспертизы. Пострадавший подает иск в суд на страховую компанию. Вопрос. Имел ли он права затребовать пенни, если претензию написал лишь через 2 года после страховой выплаты? Если страховую компанию признают виновной, выплата какой суммы мне грозит? Спасибо.

01.07.2014 был заключен страховой полис страхования имущества на 1 год.

10.11.2014 произошел страховой случай на основании которого страховая компания произвела частичную выплату (январь 2015).

В ноябре 2015 (т.е. через год) было подано заявление на остаток выплаты и получен отказ от страховой компании.

С какого срока исчисляется срок исковой давности 2 года? С момента получения отказа в ноябре 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение