Возможность возврата несоответствующего фильтра для воды с вскрытой упаковкой

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть фильтр для воды, который не подошёл мне по модели. При продаже продавец не известил меня, что фильтр может не подойти мне. Упаковка фильтра вскрыта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин. Фильтр не возможно вернуть как качественный по ст.25 Закона о защите прав потребителей. Он, вам не подошёл,т.е. по 18 статье Вы его так же не сможете вернуть. Таким образом у Вас остаётся только одно основание - 10,12 ст. Закона о защите прав потребителей (не предоставление всей полной и достоверной информации о товаре) однако Вам предстоит доказать факт введения Вас в заблуждение относительно потребительских свойств товара (ссылайтесь на свидетельские показания) так же запросите документы подтверждающие качество и безопасность товара и иную информацию предусмотренную 10 статьей закона о защите прав потребителей.

Имеете право вернуть вне зависимости от повреждения упаковки, главное чтобы вид оставался прежним

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.