У меня недавно умер отец, он оставил завещание на чужого человека.

• г. Харабали

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий Леонидович!

Оспорить завещание можно, необходимо только определиться, на основании чего Вы хотите такое завещание оспорить.

Если такое завещание стало результатом противоправных действий третьих лиц (например) - это один расклад, а если Ваш отец составил завещание, находясь в ясном уме и здравой памяти, и правильно его удостоверил - тогда уже Вам нужно решить, готовы ли Вы переступить волю наследодателя.

И в первом, и во втором случае Вы сможете найти юриста, который Вам в этом поможет.