Я военнослужащий по контракту. Ветеран боевых действий. Когда имею взять отпуск и могут мне отказать?

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту. Ветеран боевых действий. Когда имею взять отпуск и могут мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы имеете ввиду основной отпуск, то Вы вправе его использовать в удобное для Вас время (п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Если Вы имеете ввиду ветеранский отпуск продолжительностью 15 суток, то период его использования определяется командиром воинской части, в том числе, с учётом Вашего мнения.

Отказать в предоставлении указанных отпусков командир воинской части не вправе.