Возможности оформления мужа водителем ИП и оплата налогов - рекомендации и варианты

• г. Климовск

Я зарегистрировала ИП.Беру на работу мужа (Водитель) для грузоперевозок. Но он уже работает официально на другой фирме. Как я могу его оформить к себе, и как и какие уплачивать потом налоги за него? Или мне можно с ним заключить договор? Но какой?

Ответы на вопрос (1):

Алла,

1. В этом случае с мужем лучше заключить трудовой договор о работе по совместительству

2. Вам (как налоговому агенту) надо будет с зарплаты работника удерживать НДФЛ и дополнительно - уплачивать взносы во внебюджетные фонды

3. Подробнее о ставках НФДЛ и взносов во внебюджетные фонды - читайте на нашем сайте - ссылка ниже