Как оформить попечительство над 16-летним ребенком из первого брака мужа после смерти матери и при наличии совместных детей

• г. Улан-Удэ

Могу ли я оформить попечительство над 16-летним ребенком мужа от первого брака? Наш брак зарегистрирован, есть совместные дети. Мать 16-летнего ребенка умерла, ребенок проживает и прописан с нами. Муж получает пенсию по потере кормильца. Если да, то обязательно ли согласие ребенка в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для чего это делать? Никаких выплат, никто из вас больше на этого ребёнка,-получать не будет! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.