Возможно ли подать апелляционную жалобу в районный суд до получения решения по восстановлению пропущенного срока?

• г. Калининград

Подала заявление на восстановление пропущенного срока для подачи заявления для изготовление мотивировочного решения. Могу ли я не дожидаясь решения суда по этому вопросу, подать апелляционную жалобу в районный суд, так как истекает месячный срок подачи апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Подать можете. В худшем случае ее вернут.

Можете, факт изготовления/не изготовления мотивированного текста не влияет на Ваше право апелляционного обжалования.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.